19 августа 2021 в 09:47, Просмотров: 244 Поделиться

Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Уже не первый год Центр по ООПТ является партнером республиканского этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В начале августа, в рамках фестиваля в Эжвинском Дворце культуры Бумажников, специалисты отдела экологического просвещения организовали просветительскую станцию экологического квеста «Сберегаем вместе», а также выступили в качестве членов жюри.

На нашей станции ребята состязались в знаниях основ экологичного образа жизни в быту с помощью планшета «Экосоветы» интерактивного музея «Полезный мусор». Команды должны были по изображениям на магнитах экопланшета назвать зашифрованный в них экосовет.

Мероприятие прошло весело и динамично, участие в экоквесте «Сберегаем вместе» #ВместеЯрче приняли 50 человек.

Интерактивный музей «Полезный мусор» создан в рамках соглашения с АНО ДО «Центр «Экологически Чистое Производство» (г. Москва) и представляет собой игровые демонстрационные материалы, изготовленные в виде планшетов: «Бумага», «Пластик», «Опасные отходы», «Стекло», «Пищевые отходы», «Экосоветы».

Основной целью создания музея является воспитание ответственного отношения населения к природным ресурсам и популяризация экологичного образа жизни.